image

В Вологодской области киллер за 20 тысяч долларов зарезал женщину и ее сына по просьбе "черных риэлторов"

Криминал
17:34
3 256 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Вологодской области спустя несколько лет после жестокого убийства осудят "черных риэлторов" и нанятого ими киллера. О преступлении, которое было совершено еще в 2008 году, сообщает портал "Череповец-поиск".

Все началось с того, как 12 лет назад в лесу у села Чуровское Шекснинского района были найдены останки двух жителей Череповца со следами насильственной смерти. Раскрыть преступление долгое время не удавалось: ситуация осложнялась тем, что трупы сильно разложились. Спустя несколько лет правоохранители все же вышли на предполагаемых подозреваемых. Правда, выяснилось, что один из них к тому моменту смог замести следы и скрыться.

По версии криминалистов, в 2008 году в агентство недвижимости обратились мать с сыном из Череповца. Они просили оказать помощь в продаже старого и покупке нового жилья. Их знакомый, 23-летний риэлтор, решил обмануть доверчивых граждан. Вместе с 30-летней коллегой он продал квартиру череповчан за 2,1 млн. Деньги злоумышленники забрали себе.

Дальше "черные риэлторы" наняли киллера: 25-летний молодой человек согласился убить клиентов агентства недвижимости за 20 тысяч долларов США. В Шекснинском районе вооруженный ножом фигурант расправился сначала с женщиной, а потом и с ее сыном. Тела погибших злоумышленники закопали в яме, а сами скрылись.

О преступлении правоохранителям стало известно лишь через три года. Женщина-риэлтор и киллер были задержаны только год назад. Им предъявлено обвинение в мошенничестве, организации убийства, а также убийстве двух лиц, сопряженном с похищением человека. Главный фигурант объявлен в федеральный розыск.

После вручения копий обвинительного заключения злоумышленникам материалы дела передадут в суд, который и решит судьбу женщины-риэлтора и киллера.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров