image

В Вологодской области настоятель Свято-Троицкого храма задержан за педофилию (ФОТО)

эксклюзив
01:05
16 028 просмотров
Роман Смирнов

Секс - скандал в Вашкинском районе потряс местных жителей в поселке Липин Бор. Настоятель Свято – Троицкого храма отец Алексий Мокиевский обвиняется по ст. 132 УК РФ за порочную связь с 14 летней девочкой.

Отмечается, что, священнослужитель общался с девочкой на протяжении двух лет, а несколько дней назад это стало известно родителям девочки и они заявили на отца Алексия в полицию.

В группе «Подслушано  Липин Бор» активно и эмоционально обсуждается это происшествие. Отмечается, что батюшка задержан и находится в местном отделе полиции, где написал явку с повинной, но данные утверждения комментаторов официально не подтверждены, хотя сам факт скандала не афишируется, но и не отрицается.

Был ли секс у батюшки с малолетней девочкой не известно, так как вся ситуация неожиданно и резко ударила по тихой жизни провинциального поселка.

Многие участники обсуждения пишут, что виновата  14 летняя девочка, которая соблазнила священнослужителя – но это, мягко говоря, не выдерживает адекватной критики…

Отметим, что  на данный момент все происходящие находится на уровне слухов и сплетен – одно известно точно, что священник задержан и именно за связь с малолетней девочкой.  Речь об изнасиловании не идет, но порочная связь практически никем из людей, участвующих в обсуждении не оспаривается.  

Протоирей Алексий Мокиевский  уже почти четверть века в сане.  В настоящее время является настоятелем Свято-Троицкого храма села Липин Бор. За его плечами достаточно интересная биография – он был и полковым священником еще во времена позднего СССР, общался с пожизненно заключенными на «Вологодском пятаке», автор нескольких книг по истории православия и церкви. У него есть супруга – матушка Елена и пятеро детей …

Для родных  протоирея все события последних нескольких дней – настоящая трагедия.

Кроме того в поселке Липин Бор отец Алексий  заключил соглашение с отделом полиции о том, что будет беседовать со злодеями и направлять их на путь истинный, и это было за несколько дней до задержания священника.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров