image
Криминал
951

В Вологодской области злостного нарушителя ПДД на 2 года отправили в тюрьму

В Тарногском районе Вологодской области завершено рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, которое ранее подвергалось административному наказанию). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина ранее был осужден по аналогичной статье УК РФ, однако ему удалось избежать наказания в виде реального срока заключения из-за наличия на иждивении малолетнего ребенка. Притом, мужчина не сделал никаких выводов и два раза только за 2019 год управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый был признан виновным во вменяемом деянии. Приговором суда было определено, что мужчина 2 года и 3 месяца проведет в колонии-поселении. Более того, 3 года он не сможет заниматься деятельностью, которая связана с управлением автотранспорта. В настоящее время приговор не вступил в законную силу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Результаты третьего игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
По его итогам команды «накидали» друг другу 24 шайбы
30-07-2025 1 042 просмотра
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра