image
Криминал
1
3 162

Вендетта по-грязовецки: как сестра отомстила за сестру, сдав ОПГ из полицейских ФСБ

Накануне четверо сотрудников ГИБДД были задержаны в Грязовце ранним утром ФСБ, а позже и взяты под стражу, портал «Вологда-поиск» ранее писал об этом. Их обвиняют во взятках. В «компанию» попал и начальник районного ГАИ.

 

Телеграм-канал «ПривидеЛОСЯ» раскопал интересные подробности. Пишет, что за взятки в 5-10 тысяч рублей водителей с негабаритными грузами пропускали через пост ГИБДД. Отработанная схема действовала не один год: идёт негабарит без разрешения, заранее обговаривают, во сколько подъехать на пост, дальше – деньги на стол и вперед.

 

Вроде суровые полицейские будни, но и тут не обошлось без шерше ля фам. Кто бы мог подумать, что все это рухнет в один момент из-за одной обиженной женщины.

 

Как сообщает «ПривидеЛОСЯ», один не мелкий предприниматель, занимающийся услугами грузоперевозок, бросил жену. А у жены сестра, к несчастью для него, у него работала диспетчером и как раз договаривалась с гаишниками о проходе грузов.

 

Женская солидарность – страшная сила! Вот сестра и решила отомстить за сестру. Пошла в ФСБ и настучала: кто, сколько и кому.

 

Известно, что четыре гибддэшника уже уволены. Какое решение вынесет суд, еше неясно. Однако штрафы и, немалые, точно всем светят.

 

Любовь, как говорится, зла. Без продолжения.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр