image

Вологду наводнили фальшивые деньги

Криминал
10:49
750 просмотров
Елена Иванова
фото tamlife.ru
фото tamlife.ru

Почти каждый день полиция Вологды рассказывает о том, что при подсчете денег в кредитно-финансовых организациях города выявляют поддельные купюры.

 

Так, с подозрениями на фальшивку обратилась в полицию работница банка на улице Левичева. Ее смутили деньги номиналом в 5 тысяч рублей, поступившие из сетевого магазина продуктов питания в поселке Сосновка Вологодского района. Экспертиза показала, что женщина не ошиблась — деньги фальшивые.

 

Днем ранее произошел подобный случай. На этот раз поддельная пятитысячная банкнота «пришла» в банк на улице Предтеченской из сетевого продуктового магазина в Вытегре.

 

Чуть ранее сотруднице кредитно-финансового учреждения в Вологде в руки попала сомнительная купюра номиналом в 1000 рублей, ее доставили из организации на ул. Конева. Она также оказалась липовой.

«Сотрудники полиции предупреждают, что сбыт поддельных денежных знаков преследуется по закону. Если вы заподозрили, что держите в руках фальшивку — не пытайтесь ее сбыть, обратитесь в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефону «02». Будьте внимательны при расчетах крупными суммами денег», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Максимальное наказание за изготовление и сбыт фальшивых денег с крупным штрафом составляет 15 лет.