image

Вологодские полицейские ликвидировали две нарколаборатории в Череповце и Кадуйском районе

Криминал
16:02
6 225 просмотров
Марина Чернова
фото - https://sev.tv/

Как сообщили сотрудники УМВД Вологодской области порталу «Вологда-Поиск», во все тяжкие пустился безработный и ранее судимый череповчанин. 44-летний мужчина арендовал ангар на территории Кадуйского района, стал изготавливать наркотическое средство. В этом ангаре он и был задержан.

Всего, как указывают полицейские, они обнаружили и изъяли наркотики общей массой более 69 килограмм.

Изъятую партию наркотиков полицейские оценивают порядка 277 миллионов рублей или 230 тысяч разовых доз, если бы дело дошло до реализации. По данному факту 22 февраля 2023 года следственное управление УМВД РФ по Вологодской области в отношении череповчанина возбудило уголовное дело.

В марте 2023 года вологодские полицейские, взаимодействуй с сотрудниками Наркоконтроля, ликвидировали нарколабораторию в Череповце. Преступники организовали производство синтетических наркотиков. В нарколаборатории изъято 25 кг готового наркотика. Следствие продолжается.

Ранее портал "Вологда-Поиск" рассказывал о ликвидации нарколаборатории в Соколе - Прерванный полет: в предместье Сокола ликвидирована крупная нарколаборатория (vologda-poisk.ru)

Главные новости Вологды за неделю