image
Криминал
2
4 335

Вологодский лесник "заработал" на взятках более 5,5 миллионов рублей

В Грязовецком районе, бывший главный лесничий, будучи должностным лицом и занимавший достаточно высокий пост в территориальном управлении лесной охраны, попался на крупных взятках. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, обвиняемый получал взятки от компаний –заготовителей за содействие в заключении выгодных контрактах на вырубку леса в районе.

По данным следствия, коммерсант оплатил строительство дома для обвиняемого, а также выплатил ему порядка 4,3 миллионов рублей.

Следствие подготовило материалы, обосновывающие доказательную базу по обвинению должностного лица по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Материалы переданы в суд для рассмотрения, по существу.

В рамках расследования у обвиняемого арестовано имущества почти на 7 миллионов рублей: две квартиры в Вологде, автомобиль «Лэнд Крузер» и крупная сумма наличных денежных средств.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров