image
Криминал
8
751

Вологжане сделали очередной взнос в общак мошенников – почти 3 млн рублей

В полицию по Великоустюгскому району с заявлениями о мошенничестве обратилась пара – 58-летний мужчина и его 55-летняя сожительница. Они рассказали, что им позвонили неизвестные. Липовые сотрудники финансового учреждения напугали устюжан сообщениями о подозрительных операциях на их счетах. Мужчина и женщина, потеряв всякую бдительность и здравый смысл, перевели на «безопасные» счета 2 млн 200 тысяч рублей. Чтобы собрать такую сумму, они продали автомобиль и взяли несколько кредитов.

 

Под таким же предлогом аферисты заставили расстаться с суммой в 420 тысяч рублей и 63-летнюю жительницу поселка Вожега. Женщина отправилась в Вологду, чтобы оформить в четырех банках кредиты. Все деньги отправила на названные мошенниками счета.

 

За прошедшие сутки в полицию от жителей региона поступило 8 заявлений о мошенничествах и дистанционных кражах денежных средств. Ущерб составил порядка 2 млн 790 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра