image
Криминал
8
751

Вологжане сделали очередной взнос в общак мошенников – почти 3 млн рублей

В полицию по Великоустюгскому району с заявлениями о мошенничестве обратилась пара – 58-летний мужчина и его 55-летняя сожительница. Они рассказали, что им позвонили неизвестные. Липовые сотрудники финансового учреждения напугали устюжан сообщениями о подозрительных операциях на их счетах. Мужчина и женщина, потеряв всякую бдительность и здравый смысл, перевели на «безопасные» счета 2 млн 200 тысяч рублей. Чтобы собрать такую сумму, они продали автомобиль и взяли несколько кредитов.

 

Под таким же предлогом аферисты заставили расстаться с суммой в 420 тысяч рублей и 63-летнюю жительницу поселка Вожега. Женщина отправилась в Вологду, чтобы оформить в четырех банках кредиты. Все деньги отправила на названные мошенниками счета.

 

За прошедшие сутки в полицию от жителей региона поступило 8 заявлений о мошенничествах и дистанционных кражах денежных средств. Ущерб составил порядка 2 млн 790 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр