image
Криминал
8
751

Вологжане сделали очередной взнос в общак мошенников – почти 3 млн рублей

В полицию по Великоустюгскому району с заявлениями о мошенничестве обратилась пара – 58-летний мужчина и его 55-летняя сожительница. Они рассказали, что им позвонили неизвестные. Липовые сотрудники финансового учреждения напугали устюжан сообщениями о подозрительных операциях на их счетах. Мужчина и женщина, потеряв всякую бдительность и здравый смысл, перевели на «безопасные» счета 2 млн 200 тысяч рублей. Чтобы собрать такую сумму, они продали автомобиль и взяли несколько кредитов.

 

Под таким же предлогом аферисты заставили расстаться с суммой в 420 тысяч рублей и 63-летнюю жительницу поселка Вожега. Женщина отправилась в Вологду, чтобы оформить в четырех банках кредиты. Все деньги отправила на названные мошенниками счета.

 

За прошедшие сутки в полицию от жителей региона поступило 8 заявлений о мошенничествах и дистанционных кражах денежных средств. Ущерб составил порядка 2 млн 790 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров