Криминал
1
10 358

Вологжанин спас жену от потери 500 тысяч рублей

Вологжанин спас свою супругу от потери кредита на полмиллиона рублей. Инцидент произошел накануне в областной столице. Женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка.

В разговоре с 31-летней женщиной злоумышленник заявил, что некий мужчина по доверенности пытается оформить кредит на имя вологжанки. Отменить операцию можно только самостоятельным оформлением кредита в банке.

«Незнакомец просил о звонке никому не сообщать, иначе женщине будет грозить уголовная ответственность. Взволнованная девушка начала собираться в банк, но перед выходом рассказала о звонке мужу. Супруг понял, что его жене звонили мошенники, и обратился в полицию», — уточнили подробности в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Накануне городской портал Вологда-Поиск рассказывал о том, как сразу несколько жителей региона отправили мошенникам более 2,7 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров