image
Криминал
560

Вологжанин, убивший из-за обид собутыльника, умер в СИЗО

Дело об убийстве 51-летнего жителя деревни Коробово Вологодского района прекращено по нереабилитирующим основаниям, в связи со смертью обвиняемого.

 

6 апреля 2019 года в подвале частного дома в деревне Коробово в здании бывшей базы отдыха было обнаружено тело 51-летнего мужчины с ранами на голове. В качестве подозреваемого задержали проживавшего в одной из комнат дома мужчину. Он подрабатывал у собственника недвижимости сторожем.

 

По версии следствия, 26-27 марта мужчина пригласил в дом приятеля. Рюмка за рюмкой, и всплыли старые обиды. В ходе ссоры обвиняемый ударил тяжелым предметом собутыльника по голове. Испугавшись крови, бросил тело погибшего в подвал, запер дверь. И продолжил выпивать.

 

Пропавшего без вести мужчину стал разыскивать участковый. Когда он навестил сторожа частного дома, тот сознался.

 

Мужчину заключили под стражу. А в сентябре, не дождавшись суда, он скончался. Принято  решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров