image

Вологжанин в качестве курьера забрал 500 тысяч рублей у соседки по подъезду

Криминал
12:10
1 721 просмотр
Елена Иванова
фото na-zemle-salavata.com
фото na-zemle-salavata.com

В полицию Вологды обратилась 70-летняя вологжанка. Она рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее дочь стала виновником ДТП. Для спасения «ребенка» от уголовной ответственности пенсионерка сбросила для курьера с балкона пакет с крупной суммой денег.

 

Оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний вологжанин. Дальше выяснилась одна интересная деталь: молодой человек был соседом потерпевшей, проживал с ней в одном подъезде, только женщина на 3-м этаже, а злоумышленник на 7-м.

 

Задержанный также рассказал, что ему в одном из мессенджеров пришло сообщение о «легком» заработке. Вологжанин получил свой первый «заказ» и обрадовался, ведь даже идти далеко не пришлось. Он вышел из подъезда на улицу, обошел дом и забрал из сугроба пакет с полумиллионом рублей. Деньги мужчина перевел на неустановленные счета, себе оставил «копытные» и вернулся домой.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Вологжанину грозит до 5 лет лишения свободы. С мужчины взяли подписку о невыезде.