Криминал
3
5 693

Вологжанин за копейки продал иномарку, чтобы отправить деньги мошенникам

65-летнему жителю Вологодского района позвонили мошенники, да не простые, а «сотрудники правоохранительных органов». Они сказали, что он как законопослушный гражданин просто обязан помочь им в деле государственной важности – разоблачить преступную схему. Помочь нужно деньгами – необходимо оформить кредит и перевести деньги на определенный счет.

 

Мужчина послушно со всем справился, но «полицейские» на том конце провода сказали: для завершения операции нужны еще средства. Собеседники предложили жителю Вологодского района простой выход – быстро продать автомобиль, а вырученные деньги также отправить на несколько счетов.

 

Свой «Опель Астра» мужчина продал всего за 70 тысяч рублей. Когда же выполнил последнюю транзакцию, вдруг понял — его обманули мошенники.

 

С этим неприятным «открытием» он пошел в полицию. Общий ущерб составил 210 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра