image
Криминал
493

Вологжанину грозит 20-летний срок за создание наркотических закладок

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Полиция соседнего региона задержала жителя Вологды по обвинению в распространении наркотиков. Подозреваемого остановили в Архангельске около одного из домов на улице Кооперативной. 

У 28-летнего вологжанина правоохранители изъяли 14 свёртков с подозрительным порошком. Вскоре полиция обнаружила 3 тайника-закладки с запрещённым веществом. Все они были оборудованы на территории округа Варавино-Фактория по единому принципу, предположительно – руками задержанного.

Лабораторный анализ Экспертно-криминалистического центра завершён, подтвердив подозрения полиции. Изъятое вещество является синтетическим наркотиком весом свыше 3 граммов, что квалифицируется как крупный размер. Органы выяснили, что подозреваемый приехал из Вологды и намеревался дальше сбывать наркотики бесконтактным способом. 

Возбуждено уголовное дело, которое не заставило себя долго ждать. Санкция соответствующей статьи предполагает наказание на срок до 20 лет лишения свободы. 

В Вологде полиция также нередко предотвращает нелегальное распространение наркотиков. Так,  в начале марта правоохранителям удалось задержать мужчину и женщину, ищущих закладку на улице Машиностроительной.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр