image
Криминал
563

Вологжанка хотела стать богаче и подарила миллион рублей жуликам

58-летняя жительница Вытегры, как ей показалось, нашла хорошую «прибавку к пенсии». Еще в первой половине апреля ей стали поступать звонки от неизвестных людей. Во время общения женщине пообещали, что у нее будет постоянный и неплохой доход при инвестировании денег. Звонившие были убедительны, а вологжанке хотелось лучшей жизни, и она согласилась. Далее пострадавшая через мобильное приложение банка стала отправлять на названные счета различные суммы – всего 980 тысяч рублей, в том числе, кредитных. Ну а когда ни копейки прибыли не получила, поняла, что ее обманули. И пошла жаловаться в полицию.

 

В общей сложности за минувшие сутки в отделы полиции Вологодской области поступило 4 заявления о мошенничествах. Жертвами аферистов стали жители Череповца, Вытегорского райна, Бабаевского и Устюженского округов, сообщили в пресс-службе региональной полиции. 

 

Хорошо, что ущерб по сравнению с прошлыми днями оказался довольно скромным – 1 миллион 213 тысяч рублей. Мошенники получали и гораздо более солидные «пожертвования» от вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров