image
Криминал
2
4 430

Вологжанка «кинула» телефонных мошенников на 1 млн. рублей

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области,  33-летняя вологжанка  едва не стала жертвой телефонных аферистов, но вовремя сообразила, что её обманывают и в результате «кинула» мошенников на 1 миллион рублей.

Женщина ответила на звонок с незнакомого номера, который её сообщил, что по данным службы безопасности по счету вологжанки проходят подозрительные операции.

Затем незнакомец предложил обезопасить счет – а в итоге женщина взяла кредит в онлайн-приложении на сумму 1 миллион рублей.

Но эти деньги не попали к мошенникам – когда ей было предложено обналичить сумму и перевести её на указанные реквизиты, женщина поняла, что может стать жертвой мошенников.

Она проторила разговор, позвонила в банк и заблокировала свою карту, а затем пришла в полицию и рассказала о происшествии.

Но, к сожалению, это единичный случай, когда вологжане не становятся жертвами обмана.

Главные новости Вологды за неделю
Собственный «теремок» появился у кошек в одном из округов региона
В Вожеге бездомным кошкам теперь не придется мерзнуть на морозе или мокнуть под дождем
11-02-2026 2 274 просмотра
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров