image
Криминал
1
545

Вологжанка отдала мошенникам 714 тысяч рублей в качестве «налога»

Вологжанка решила заработать на криптовалюте, но что-то пошло не так. Как рассказала потерпевшая в отделе полиции, в соцсетях она наткнулась на информацию о том, что на инвестирование в «крипту» принесет ей большой доход. В предвкушении богатой жизни девушка создала онлайн-кошелек, пополнила баланс и уже предвкушала неземные богатства.

Через несколько дней баланс на ее кошельке действительно преумножился в несколько раз. Тогда вологжанка решила вывести деньги свой банковский счет. Тут и началось самое интересное. Выяснилось, что для вывода средств необходимо заплатить «налог».

Желая быстрее завладеть миллионами, женщина перевела на неизвестные счета мошенников 714 тысяч рублей. Только после этого она поняла, что успешно прошла «мамонтизацию» и обратилась в полицию.

Ранее городской портал Вологда-Поиск рассказывал о вологодском таксисте, который оказался умнее мошенников.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» проиграл своему прямому конкуренту за попадание в зону плей-офф
Команда Константина Касаткина в первом матче на домашнем льду уступила МХК «Динамо-СПб»
13-12-2025 431 просмотр
Наталия Шевченко выиграла спринт на II этапе Кубка России
Благодаря этому успеху уроженка поселка Гремячий вернула себе первое место в общем зачете кубкового турнира
13-12-2025 678 просмотров