image

За крупное мошенничество осужден экс-начальник Туристско-информационного центра Вологодчины

Криминал
11:35
726 просмотров
Алексей Югов
Фото seldon2010.ru
Фото seldon2010.ru

38-летний экс-руководитель Туристско-информационного центра Вологодской области осужден за мошенничество с использованием служебного положения. 

По версии следствия, бывший начальник на протяжении 4 лет - с октября 2017-го по декабрь 2021 года - похищал бюджетные деньги путем предоставления своих авансовых отчетов и утверждения авансовых отчетов работников. Документы содержали заведомо недостоверные сведения о понесенных расходах на проезд во время командировок.

В итоге деньги поступали на банковский счет мошенника. Всего он смог украсть у государства более 379 тысяч рублей. Впрочем, во время предварительного следствия бывший начальник полностью возместил ущерб.

По факту мошенничество в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Как сообщает областная прокуратура, суд назначил мужчине 2 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, в течение 2 лет вологжанину запрещено занимать руководящие должности на государственной службе и органах местного самоуправления.