image
Криминал
5
726

За крупное мошенничество осужден экс-начальник Туристско-информационного центра Вологодчины

38-летний экс-руководитель Туристско-информационного центра Вологодской области осужден за мошенничество с использованием служебного положения. 

По версии следствия, бывший начальник на протяжении 4 лет - с октября 2017-го по декабрь 2021 года - похищал бюджетные деньги путем предоставления своих авансовых отчетов и утверждения авансовых отчетов работников. Документы содержали заведомо недостоверные сведения о понесенных расходах на проезд во время командировок.

В итоге деньги поступали на банковский счет мошенника. Всего он смог украсть у государства более 379 тысяч рублей. Впрочем, во время предварительного следствия бывший начальник полностью возместил ущерб.

По факту мошенничество в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Как сообщает областная прокуратура, суд назначил мужчине 2 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, в течение 2 лет вологжанину запрещено занимать руководящие должности на государственной службе и органах местного самоуправления.

Главные новости Вологды за неделю
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров