image

За наше маслице ответите: перед судом предстанут производители контрафакта

Криминал
19:02
1 391 просмотр
Елена Литвинова
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

В Московской области прошел суд в отношении граждан, организовавших производство и сбыт сомнительных продуктов под названием «Масло «Вологодское деревенское». Тем самым производитель посягнул на самый известный бренд нашей области – «Вологодское масло».

Люберецкий городской суд Московской области, рассмотрев дело о производстве контрафакта, назначил руководителям предприятия наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

- Привлечение к уголовной ответственности производителей контрафакта стало возможным благодаря слаженной работе следователей и сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УУМВД России по городу Москве, Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области и Ассоциации «Гильдии Вологодских маслоделов», - пояснил заместитель губернатора Михаил Глазков. - Это победа стала 19-й по счету в списке дел о пресечении распространения контрафакта, нарушающего права на НМПТ «Вологодское масло», и это первое дело, по которому производители контрафакта привлечены к уголовной ответственности.

Кроме того, в эти дни представители Вологодской области пытаются пресечь распространение на территории региона еще одного контрафакта: товаров под обозначением «Масло Вологодские просторы». В реальности производитель этих «просторов» находится на территории Курской области и к Вологодским никакого отношения не имеет.

Главные новости Вологды за неделю