image

Задержанный водитель театрально попытался перерезать себе горло

Криминал
15:58
1 184 просмотра
Олег Куликов

Полицейские задержали шофера фуры, пропавшей по пути из Ленинградской области в Череповец. Машина везла металлоконструкции.

Фура с грузом выехала из Новосаратовки Ленинградской области в Череповец 26 января, но вскоре пропала. Вел машину 43-летний водитель. После того, как сигнал от специального автомобильного ГЛОНАСС-маячка пропал, а водитель перестал выходить на связь, к розыску подключились полицейские.

29 января водитель был найден в одном из хостелов Петербурга на Васильевском острове. Ключей от машины у него не оказалось. Сама машина была обнаружена в другом районе Петербурга – Пушкинском. Товара в ней уже не было, фуру разрезали на две части.

Водитель в свое оправдание рассказывал странную историю, что хотел продать всего лишь одну конструкцию, но был обманут покупателями.

На следующий день мужчина, находясь в туалете отделения полиции, попытался перерезать себе артерию на горле. Но у полицейских создалось впечатление, что водитель поранил себя ровно на столько, чтобы нанести легкий вред здоровью и попасть в больницу. Таким «искусством» обычно владеют уголовники. Кстати, выяснилось, что ранее мужчина уже был судим за растрату.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров