image
Криминал
1 460

Жадность фраера сгубила: вологжанин украл слишком много телефонов

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Идею кражи телефонов 29-летний житель Вологды вынашивал давно. И вот утром 19 мая 2021 года такая возможность представилась. Мужчина убедился, что его никто не видит, проник в подсобное помещение магазина «Эльдорадо» в одном из ТЦ в Иваново. Там он взял 36 айфонов, сложил в спортивную сумку и быстро скрылся.

Телефоны продал. Ущерб магазину составил более 3 млн рублей.

В суде вологжанин полностью признал вину. Раскаялся. Заявил, что ущерб частично возместил. 

Суд вынес приговор: подсудимого отправили на 7 лет в  колонию строгого режима, учтя наказание по предыдущему договору. Ему также запрещено в течение 2 лет  управлять  транспортом, сообщили в пресс-службе судов Ивановской области.

Ранее портал "Вологда-поиск" писал, что 25-летнему череповчанину за кражу с банковских счетов 19,5 млн рублей вынесли условный приговор. 

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр