image
Криминал
2 566

Жестокое убийство произошло накануне в Вологде

скриншот видео пресс-службы судов Вологодской области
Фото: скриншот видео пресс-службы судов Вологодской области

17 апреля 2025 года в Вологде нашли труп мужчины. У него было перерезано горло, на теле множественные колото-резанные раны.

 

Следствие на данный момент располагает такими сведениями: накануне 24-летний житель поселка Грибково Вологодского округа и 31-летний уроженец Пскова (сейчас проживает в Вологде) на улице Чернышевского выпивали вместе с 23-летним гражданином Белоруссии (жил и работал в Вологде). В ходе пьянки вспыхнула нешуточная ссора, а после в ход пустили нож. Гость из Белоруссии получил множественные удары, причем собутыльники наносили их по очереди. Потерпевший скончался на месте от полученных ранений в область жизненно важных органов.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "Ж" ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство группой лиц по предварительному сговору»)», - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Учитывая тяжесть выдвинутого подозрения и данные о личности подозреваемых, обоих фигурантов дела заключили под стражу на срок по 16 июня 2025 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Певица исполнила песню «Вологда» на XV Русской Музыкальной Премии телеканала РУ.ТВ
1 248 просмотров
Прощание с героями прошло в разных округах региона
2 184 просмотра