image

Житель Череповца изрезал и выбросил умирающего собутыльника на улицу

Криминал
09:56
978 просмотров
Екатерина Боженович

В Череповце был осужден местный житель, который изрезал и выбросил на улицу своего собутыльника. Об этом сообщает пресс-центр регионального СУ СК России.

В ходе судебного заседания удалось установить, что в мае текущего года обвиняемый вместе со случайным знакомым распивали алкогольные напитки. В какой-то момент между мужчинами завязалась словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. 29-летний гость нанес хозяину жилища многочисленные удары ножом в разные части тела. После этого он вынес истекающего кровью человека на улицу и бросил его на капоте чужого автомобиля.

32-летний потерпевший был доставлен в больницу, но врачам не удалось стабилизировать его состояние. Он скончался. В отношении 29-летнего череповчанина было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (Тяжкий вред, повлекший смерть).

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет. Отбывать его он будет в колонии строгого режима. Родственникам погибшего осужденный обязан возместить моральный вред в размере 500 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю