Житель Сокола так и не дождался купленного через сайт объявлений станка за 450 тысяч рублей

Криминал
10:59
548 просмотров
Елена Иванова

Мошенники для обмана людей используют самые различные, но хорошо проверенные и действующие способы. Один из них — обман при продаже и покупке товаров на сайтах бесплатных объявлений.

 

В полицию Сокола обратился 43-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что на сайте бесплатных объявлений нашел информацию о продаже деревообрабатывающего станка. Вместе с другом они решили его купить. Товар находился в Новосибирской области, и им пришлось дать объявление о поиске большегрузной машины для доставки  тяжелой покупки в Сокол.

 

В тот же день мужчине позвонил неизвестный и предложил свои услуги по транспортировке груза. Сокольчанин передал ему контакты продавца для согласования перевозки товара. В условиях сделки говорилось, что он получит фотографию станка, уже стоящего в машине. После этого переведет необходимую сумму. Однако все вышло иначе. Продавец фотографию отправить не смог «из-за плохой связи». Житель Сокола после перевода денег попросил водителя, как некую гарантию доставки посылки, отправить ему копию паспорта и документы на машину. Мужчина отправил запрашиваемые документы на электронную почту.

 

Не дождавшись посылки, вологжанин стал нервничать, звонить водителю, продавцу, но их телефоны молчали.

«Проверив машину по VIN номеру и по госномеру на сайте ГИБДД, друзья выяснили, что такой машины не существует», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело.
 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!