image
Криминал
555

Жителей Вытегорского района осудили за хранение наркотиков

В Вытегорском районе осудили трех молодых людей за приобретение и хранение наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Мужчин признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК (Приобретение и хранение наркотиков в крупном размере). В ходе судебного заседания было установлено, что молодые люди вступили в сговор и распределили между собой роли в планируемом преступном деянии. Они купили для личного употребления амфетамин. Общая масса наркотика составила не менее 1,52 гр. Они хранили его при себе.

Амфетамин был куплен одним из мужчин в Санкт-Петербурге. Еще два фигуранта дали третьему деньги. Всех подсудимых задержали в начале июня на территории вытегорской заправки. Во время следственных действий мужчины сознались в содеянном. 

Суд признал вину мужчин и назначил каждому наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров