image

9 мая участникам СВО и их родным доступно бесплатное посещение Вологодского музея-заповедника

Культура
14:55
1 066 просмотров
Мария Сидорова
Фото cultinfo.ru
Фото cultinfo.ru

В рамках акции «День бесплатного посещения музея» в Вологодском кремле в День Победы всем участникам специальной военной операции и их семьям будет доступно бесплатное посещение экспозиции «Природа и история Вологодского края» и выставки «Город. Человек. Война».

Акция начнется с 10:00 до 17:30. Для подтверждения нужно только показать справку из военкомата. А ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий в День Победы традиционно вход бесплатный всегда.

Помимо выставок, участники специальной военной операции вместе с их семьями смогут бесплатно посетить интерактивную программу «Город. Человек. Война», в которой посетители узнают имена героев-земляков, как жили вологжане во время Великой Отечественной войны и чем помогали фронту. Интерактивная программа будет проходить в Иосифовском корпусе Вологодского кремля в 12:00. 

Посетителей ждет погружение в эту сложную эпоху с помощью интересных экспонатов выставки, интерактивных элементов, а также звуковых эффектов и видеоматериалов. Кроме того, будут проходить чтения писем с фронта.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров