image

День города и День русской Америки отметят в Тотьме с 10 по 12 августа

добрая новость
10:08
26 953 просмотра
Анастасия Кирикова

10 августа в городе будут открыты «Соляной дворик» рядом с Краеведческим музеем и «Литературный дворик» у ЦРБ им. Николая Рубцова. Будет представлена живописная выставка А. Брагиной в музейно-выставочном центре, а тотемский народный театр покажет для жителей города и его гостей спектакль «Время, вперед!»

11 августа состоится День города, начнется он с открытием Преображенской ярмарки. Далее пройдет инаугурация Тотьмы в Ассоциацию «Самых красивых деревень и городков России». Будет исполнен праздничный концерт. Для зрителей выступят шоу дуэт «Балалайка – микс», ансамбль «Диво – Град», группа «Мир», Юрий Смыслов и другие. Также, будут представлены: проект посуды из фондов ТМО «Хрупкое очарование былого», презентации проектов «Театральная скамейка – Театральная скамейка» и «Уголок на Сухоне». А в парке Вахрушева будет организована детская программа. Праздник закончится красивым фейерверком и зажигательной дискотекой.

12 августа пройдет телемост: жители из Форт Росс поприветствуют всех с видеотрансляции. Также, состоится чемпионат по футболу между Великим Устюгом и Тотьмой на стадионе Фетиха.

Главные новости Вологды за неделю