image
Культура
470

Киноиндустрия освоит Международную космическую станцию в будущем году

Государственная корпорация «Роскосмос» и две крупные телекомпании займутся в будущем году съемками фильма на Международной космической станции. На данный момент известно, что картина будет снята в жанре драмы, главную роль в ней исполнит женщина, а в качестве режиссера выступит Клим Шептенко.

Планируется, что съемки стартуют осенью, а до этого времени Первый канал проведет конкурс среди претенденток на роль главной героини. Затем космической актрисе придется пройти испытания в Роскосмосе, а затем и школу космонавтов.

Однако не все киноновости с МКС. Примерно во время съемок российской драмы на станцию отправится космическое судно США. На борту корабля будут находиться голливудские звезды Даг Лайман и Том Круз, которые также будут снимать на МКС свой фильма.

 
Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров