image
Культура
2 302

Летнюю версию Нового года встретят в июле на вотчине Деда Мороза

background
Фото: Алексей Ниткин / Вологда-Поиск
Фото: Алексей Ниткин / Вологда-Поиск

Вернуть хотя бы малую часть новогоднего волшебства в условиях знойного июльского дня вновь попытаются на вотчине зимнего волшебника. Там встретят праздник, знаменующий прохождения ровно половины временного пути к Новому году, который красиво именуют «новогодним экватором». 

Торжество намечено на 11 июля, о чём сообщает Министерство туризма Вологодской области. Отмечать экватор Нового года в Великом Устюге будут не впервые: относительно свежая традиция берёт начало в 20-х годах нового тысячелетия.  

На смену привычным атрибутам новогодней ночи приходят летние аналоги, сохраняющие сказочную атмосферу: мыльные пузыри заменяют фейерверки, а мороженое перекочевало из советского летнего мультфильма про Деда Мороза. 

Ель, вокруг которой принято водить хороводы, как и в песне, сохраняет зелень круглый год, помогая привязке летнего торжества к новогодней тематике. Программа, нацеленная на подъём туризма в жаркий сезон года, не обходится без шумной дискотеки и караоке-флешмоба. Всё это выглядит не как репетиция главного праздника зимы, а скорее как сезонное дополнение, претендующее на самостоятельный шарм.

Туристы приезжали на родину Деда Мороза в летний период и раньше, ведь там продолжают действовать зоосад, тропа сказок и большой парк с сосновым бором. Вотчина постоянно подвергается обновлениям, об одном из намеченных писал в конце прошлого года информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров