image

Новый взгляд на Чернобыльскую катастрофу в шпионском детективе Алексея Мурадова

Видеосервис Wink удивит россиян новым сериалом про аварию на Чернобыльской АЭС. В основе шпионского детектива с Игорем Петренко и Надеждой Михалковой лежат реальные факты всем известной трагедии 1986 года. Создатели картины представляют свою интерпретацию событий. Начиная с 19 апреля каждый вторник на платформе будет выходить по два эпизода сериала.

«Трагедия в Чернобыле находится в зоне пристального внимания кинематографистов и телевизионщиков уже более трети века. Авторы нового исторического сериала предлагают свою версию событий — в жанре шпионского детектива. Иностранным разведчикам поставлена задача сорвать процесс разрядки и переговоры СССР и США по разоружению. Но политическая целесообразность не дает завершить расследование и прямо назвать действующих лиц», — отметил директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим.

Синопсис показывает нам традиционную шпионскую завязку: столкновение советского контрразведчика Андрея Николаева (Игорь Петренко) с сотрудником ЦРУ Альбертом Ленцом (Дмитрий Ульянов) вблизи злополучной АЭС. Советскому разведчику предстоит выяснить, была ли авария результатом американской диверсии или у нее были другие причины? Анализ, который проходит в голове героя, сопровождается кадрами героической работы спасателей. Главного героя не останавливает ни опасность получить заражение, ни приказ Горбачева остановить расследование. Николаев хочет любым способом добраться до правды - настоящих причин трагедии.

Отметим, что сериал создан специально для видеосервиса Wink  и войдет в линейку WinkOriginals. Автором сценария выступил Валентин Спиридонов, а режиссером — Алексей Мурадов. Помимо Петренко и Михалковой, в сериале также приняли участие Мария Андреева, Владимир Юматов, Юрий Цурило, Александр Феклистов, Елена Яковлева и другие.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«К чему готовились, то и было… к чему готовили, того не было»
Наставники футбольных клубов «Череповец» и «Звезда» поделились впечатлениями от кубкового матча
21-08-2025 2 206 просмотров
«Северсталь» начала сезон с победы над обладателем Кубка Гагарина – «Локомотивом»
Сенсационный результат череповчанам обеспечил 19-летний новичок команды
21-08-2025 1 965 просмотров
Вологодское «Динамо» победило одноклубников из Петербурга и продолжает борьбу в Кубке России
Как и предполагал футбольный корреспондент портала Вологда-поиск, игра получилась тяжелой, все решил один единственный мяч
20-08-2025 1 комментарий 870 просмотров