image
Культура
2 265

Оперные певцы выступят в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

сайт правительства Вологодской области
Фото: сайт правительства Вологодской области

18 июля в Кириллове состоится бесплатный гала-концерт «Подарок любимому городу». Для жителей и гостей города выступит уникальное оперное трио – солист Большого театра Женевы баритон Владимир Казаков и солистки петербургского музыкального театра «Зазеркалье» – Ольга Васильева (сопрано) и Екатерина Курбанова (меццо-сопрано). Аккомпанировать исполнителям будет пианистка из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Мария Кустанович.

«Вход на концерт свободный. Приглашаются все жители Кириллова и Вологодской области, а также гости из других регионов, любящие Русский Север, святую кирилловскую землю и классическую музыку. Идея такого концерта – подарка любимому городу, где они неоднократно бывали и в который влюблены, к его 250-летнему юбилею – принадлежит самим оперным певцам», – отметили в министерстве культуры области.

В программе - духовные произведения русских композиторов, арии из оперы Римского-Корсакова «Царская невеста», Бизе «Кармен», Пуччини «Богема», отрывки из оперетт Кальмана «Сильва» и Штрауса «Летучая мышь», а также песни на музыку композитора-земляка Валерия Гаврилина.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что одним из главных музыкальных подарков ко Дню города Вологды, который состоится уже в эти выходные, 27 июня, станет выступление певицы Ирины Дубцовой. По словам главы региона, во время праздничной программы прозвучит песня «Вологда». Ранее областной портал «Вологда-поиск» писал, Ирина Дубцова исполнила песню «Вологда» на XV Русской Музыкальной Премии телеканала РУ.ТВ. Позже сообщалось, что бюджет на приглашение артистки составляет около 5 миллионов рублей. Эта цифра близка к максимальному диапазону гонораров певицы.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
1 комментарий 2 769 просмотров