image

Отдых в Турции для россиян стал дешеветь

Культура
19:49
1 960 просмотров

Еще в начале текущего года российским экспертам стали известны намерения турецких отельеров о повышении стоимости своих услуг. Они были уверены, что поток туристов сохранится, а они смогут получать достойный доход. В мае расценки на отдых в Турции выросли почти на 15-20%. 

Как выяснилось, повышение заграничного отдыха напрямую отразилось на турпотоке. Турция недосчиталась россиян. Спрос на курорты этого государства сократился примерно на 18%. Если ранее граждане РФ бронировали отели за 2-4 недели до отпуска, то сейчас поток туристов отмечается лишь по раннему бронированию (за 3-6 месяцев), которые успели выкупить путевки по «старым ценам». Спрос на курортные услуги Турции с мая начал сокращаться.

На данный момент турецкие отельеры решили снизить стоимость своих услуг для российских туристов. Они готовы предоставлять российским туроператорам скидку в размере 10-15%. Таким образом, владельцы отелей в Турции намерены привлечь российских туристов и полностью загрузить работу гостиниц, повысить доходность в июле-августе текущего года.

Следует отметить, несмотря на то, что Турция начала изменять политику ценообразования еще в 2018 году, она по-прежнему занимает первое место среди туристов. Около 40-45% российских туристов намерено отдохнуть в этом государстве в 2019 году.

Главные новости Вологды за неделю