image
Культура
11
764

По итогам трилогии «Последний богатырь» снят сериал. Он скоро выйдет, а трейлер уже у нас

Фэнтезийный сериал фактически готов к эфиру.

Как рассказали наши коллеги из kinonews, действо сериала разворачивается спустя два десятилетия после событий фильма «Последний богатырь 3: Посланник Тьмы». Иван (актер Виктор Хориняк), которому 50 лет, живет в Белогорье и воспитывает с женой Василисой (актриса Александра Урсуляк) двух дочерей. Старшая – богатырка Марья (актриса Арина Рожкова), а младшая – Софья (Эвелина Мазурина) – учится колдовать. 

Здесь же снялся актер Никита Кологривый, который играет сразу две роли братьев-близнецов – Мико и Жико. Но он не единственный «новичок». Александр Устюгов (Роман Шилов из сериала «Ментовские войны») вносит смуту в размеренную жизнь сказочной семьи Ивана и Василисы. 

Кроме него к звездному актерскому составу добавились Дмитрий Лысенков, Юлия Пересильд, Виктор Сухоруков, Олег Чугунов, Татьяна Догилева, Александр Лыков и другие.

Для съемок сериала «Последний богатырь» в подмосковных Химках построили съемочную площадку на территории шесть тысяч квадратных метров, состоящую из пятнадцати павильонов. Кроме того, съемочная группа поработала в Приэльбрусье и Сочи, в том числе в Баксанском и Терскольском ущелье, на водопаде Девичьи косы и перевале Актопрак, в горах Чегет и Комсомольском озере.

Точная дата премьеры сериала «Последний богатырь» пока не называется. Но известно, что она состоится осенью 2024 года.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров