image

Семья из Тотьмы одержала победу в финале Всероссийского конкурса «Крепкая семья»

Культура
09:10
1 335 просмотров
Олег Куликов

Дружная тотемская семья, входящая в клуб «Радуга», стала победителем во Всероссийском фестивале-конкурсе молодых семей «Крепкая семья». Финал состязания проводился в Ивановской области (Плёс) и был приурочен ко Дню семьи, любви и верности.

Конкурс состоялся в рамках семейного форума, который проходитс 4 по 8 июля  под Костромой. Его участниками стали около трехсот человек. Вологодчину на всероссийском мероприятии достойно представили 2 семьи, которые совместно провели для судей и зрителей презентацию семейного клуба «Радуга».

Что касается форума, то здесь для участников проходили учебные занятия, тренинги, творческие встречи и мастер-классы.

Добавим, «Радуга» существует и работает на базе молодежного центра «Тотьма». В прошлом году учреждение завоевало Гран-при XV областного фестиваля «Погода в доме». Сегодня на счету клуба уже числится одна всероссийская награда.

 «Очень рад, что вологжане, представители клуба молодых семей «Радуга»,  победители областного фестиваля «Погода в доме», достойно представили регион на Всероссийском фестивале клубов молодых семей. Эта победа показала, что развивая сеть клубов молодых семей в регионе, мы движемся в правильном направлении. Наша задача – продолжить реализацию проектов, направленных на поддержку семейного клубного движения по всей Вологодской области», – отметил начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.

Всего за звание лучшей сражались 25 семей из разных уголков России. Участникам было необходимо либо придумать самопрезентацию, либо снять «Лучший социальный ролик».

Фото с сайта er.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю