image

Среди лучших российских боевиков фильм режиссера из Череповца Сергея Задорина «Убойный квест»

Культура
09:30
588 просмотров
Наталья Кукина
Фото: газета
Фото: газета "Череповецкая истина"

Собственная судьба Сергея Задорина тоже похожа на фильм. Череповецкий режиссер-непрофессионал, чтобы снять свою первую художественную кинокартину «Заклятие Велеса», продал квартиру. Сейчас у фильма более миллиона просмотров в интернете.

Знаменитый «Убойный квест» был снят в 2018 году. В картине играют череповецкие актеры. В киноленте события о том, как в небольшом современном городе начинается опасная игра. Всем жителям приходят сообщения в соцсетях поучаствовать в ней, и азартный человек не в силах отказаться от этого. Победитель получает большие деньги.

Фильм держит в напряжении до финала, которое по мере просмотра все возрастает, ведь в городе происходит целая серия непонятных убийств и автокатастроф.

Кинокартина череповецкого режиссёра находится на высоком месте по рейтингу лучших отечественных кинокартин. Вместе с этим фильмом в этот ТОП вошли «Брат», «72 метра», «Турецкий гамбит» и другие. «Подбор кино» (другой портал) включил «Убойный квест» в ТОП-33 лучших российских боевиков последних лет. Профессиональный портал о кино KinofilmPro выделил 27 место «Убойному квесту» среди экшенов, снятых с конца 90-х по наше время.
 

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра