image
Культура
731

В Госдуме ответили отказавшемуся создавать наряды для полных россиян стилисту

Член одного из комитетов Госдумы  Алексей Говырин дал ответ модельеру. Напомним, Владислав Литовец ранее отказался создавать наряды  для моделей плюс – сайз.

Стилист прокомментировал свой поступок. С его слов,  в стране отсутствуют проблемы с выбором одежды больших размеров. К тому же  плюс-сайз-россияне  вовсе, как правило, не следят за модой. В то же время депутат отметил, что в магазинах сложно найти вещи 50-52-го размера, а также одежду для крупных высоких мужчин. Кроме того, все предметы гардероба, которые продаются в российских магазинах, в основном стоят необоснованно дорого.

«При чем здесь лишний вес и здоровый образ жизни? Есть покупатели, но нет предложения для них. Кроме того, дорогие вещи маленьких размеров, которые шьются и завозятся из-за границы, ни школьницы, ни студенты себе не купят, так как они дорогие», — возмутился Говырин.

По словам парламентария, он не рассматривает позицию народа и экономики сектора легкой промышленности в целом. 
Размер одежды человека  не говорит о его здоровье. Он не отслеживал  творчество Литовца, при этом уважает его  профессиональный подход, подчеркнул Говырин.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров