image
Культура
625

В Вологде пройдет экспозиция современной японской графики

Экспозиция под названием "Современная японская графика" откроется для всех желающих на этой неделе с 21 апреля. Открытие пройдет в Шаламовском доме.

На выставке посетители могут увидеть произведения из собрания московского коллекционера Андрея Мартынова. Это уже далеко не первый раз, когда его коллекции современного восточного искусства становятся участниками выставки в Вологодской областной картинной галерее. Его собрание картин всегда приковывало взор посетителей.

Выставка будет содержать более 40 графических произведений 14 известных мастеров японской графики, которые работают в техниках офорта, меццотинто, шинколле, ксилографии и литографии.

Посетителей ждут работы признанных мастеров традиционного для Японии искусства ксилографии Кавати Сэйко и Тамекане Ёсикацу. Сложная и редкая техника меццотинто, в которой работают Хаманиси Кацунори, Куроянаги Масатака, Мизутани Норимаса, также представлена на выставке. 

Посетить выставку современной японской графики можно до 11 июня по адресу ул. С. Орлова, 15. Вход по билету. Сообщается, что действует Пушкинская карта.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромило ФК «Чертаново»
Динамовцы не только отомстили сопернику за прошлогодний разгром на своем поле, но и вышли на первое место в турнирной таблице
11-05-2025 704 просмотра
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр