image
Культура
1
455

В Вологде пройдет второй фестиваль стрит-арта «Палисад»

С 19 по 25 июня в Вологде пройдет второй городской фестиваль стрит-арта «Палисад». Принять участие в фестивале могут художники-граффитисты со всей страны. Прием заявок уже стартовал и пройдет до 15 марта.

Напомним, что в прошлом году в фестивале приняли участие 26 художников со всей России. Участники оформили 23 объекта областной столицы.

«Эти здания сейчас стали городскими достопримечательностями, они интересны и вологжанам, и туристам. Задумывая этот проект, мы ставили перед собой задачу вывести граффити на легальные рельсы, дать возможность молодежи реализовать свой потенциал. И это удалось. Уже во время фестиваля мы получили множество восторженных откликов о работах участников.

В этом году проект решили повторить. Сейчас ведем отбор зданий, которые будут оформлены лучшими уличными художниками страны. Предложения от жителей можно направлять в группу фестиваля», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Заявку на участие в конкурсе можно подать по ссылке.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров