Владимир Путин вручил премии в Кремле в области литературы и культуры

Культура
22:27
769 просмотров
Алена Сидорова
Фото Гавриил Григоров/ РИА Новости
Фото Гавриил Григоров/ РИА Новости

Владимир Путин наградил деятелей культуры в Кремле по итогам работы за 2022 год

Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил 22 марта 2023 года в Кремле премии молодым деятелям культуры, а также премии в области литературы и искусства за произведения для детей и подростков.

"Владимир Путин лично наградил скульптора Екатерину Пильникову. По словам главы государства, талант ее проявился в студенческие годы и в полной мере проявился в серии скульптур выдающимся деятелям русской культуры. За них она и была удостоена премии. Кроме того, Владимир Путин наградил режиссера Айдара Заббарова и артиста балета Сергея Полунина, который не смог присутствовать на церемонии",сообщает runews24.ru

Также в Кремле Президент РФ наградил россиян, которые трудятся в области литературы. Так, были отмечены детские произведения Александра Галибина, российского режиссера. Премиями были награждены и деятели сферы культуры: также Владимир Путин выделил руководителя ансамбля «Радость» Виктора Гоцуленко, художественного руководителя ансамбля танца «Радость» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.Кирова» Ларису Феоктистову и режиссера Инессу Ковалевскую.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!