image
Культура
2 604

Вологодские пары Всероссийского свадебного фестиваля сошлись в Интернете

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Три пары молодожёнов из Вологодской области станут частью второго Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца». Он состоится на столичной площадке в День семьи, любви и верности – 8 июля. 

Новоиспечённые семьи получат возможность выиграть путешествие, которое имеет шансы стать одной из первых ярких страниц в общей истории. Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал о свадебной кругосветке череповчан.

Кульминацией торжества станет масштабная церемония бракосочетания с участием сотен пар молодожёнов со всей страны, включая три вологодских. В 2024 году событие попало в Книгу рекордов Гиннеса. 

Все пары, приехавшие с Вологодчины, познакомились в социальных сетях, что может говорить либо о случайном стечении обстоятельства, либо о низком уровне развития живой коммуникации в регионе.

Второй по счёту фестиваль, впервые созданный в Год семьи, познакомит гостей со старыми и новыми российскими традициями древнего обряда. Программа будет сопровождаться экскурсиями, мастер-классами по кулинарии, выставками и концертами. 

Андрей и Елизавета приедут на церемонию из областной столицы. Пары из города металлургов и химиков объединяет стремление к помощи бездомным животным (Даниил и Анна), а также любовь к спорту и фитнесу (Роман и Алина).

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров