image
Спорт
2 386

Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»

Фото: https://vk.com/fcdynamovologda
Фото: https://vk.com/fcdynamovologda

Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного.

В субботу, 28 июня в Вологде на стадионе «Динамо» в рамках 14-го тура Первенства по футболу среди команд Второй лиги дивизиона «Б», группы №2 состоится матч «Динамо» - ФК «Коломна».

Соперник вологжан – клуб, что называется, без претензий. В 2023 году подмосковная команда заняла 17-е место из 18 в третьей группе, набрав восемь очков за 17 игр. В прошлом году – снова предпоследнее место в группе и 21 очко за 28 игр. Сейчас коллектив Александра Куранова еще не опустился на «привычное» второе с конца место (его никому не отдает ФК «Череповец»), но уверенно стремится к своей «цели». Неплохой старт позволил футболистам из Московской области забраться в середину турнирной таблицы, но их последняя победа датируется четвертым мая и с тех пор они смогли набрать только три очка. Хотя, две последние ничьи были добыты в гостевых матчах против крепких ФК «Чертаново» и ФК «Иркутск». 

Чем еще «знаменит» футбольный клуб «Коломна»? Прежде всего, тем, что мало забивает: за 12 игр в активе только шесть мячей и это худший показатель во всей Второй лиге дивизиона «Б». Подмосковная команда единственная, которая смогла проиграть футболистам из Череповца, причем сделала это на своем поле. Ну и, вероятно, некоторых злорадных болельщиков «Динамо» порадует тот факт, что за ФК «Коломна» играет экс-голкипер «бело-голубых» Семен Бобров, который в летнее трансферное окно 2024 года перебрался в «Текстильщик», выступающий дивизионом выше, но не смог закрепиться в ивановской команде и 04 апреля 2025 года на правах свободного агента пополнил состав коломенского клуба. К слову, свою работу Семен делает не в пример лучше, чем линия нападения ФК «Коломна» свою.

А что же «Динамо»? Вологодская команда – теневой фаворит второй группы, занимающая второе место в турнирной таблице с 27-ю очками. И если подопечные Рудольфа Чесалова выучили уроки, полученные в предыдущем туре, что надо играть и выкладываться до последней секунды матча, то не должны испытать никаких сложностей в субботней встрече.

А как будет на самом деле, узнаем уже очень скоро. Матч «Динамо» - ФК «Коломна» состоится 27 июня. Стартовый свисток в 18:00. Обзор этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров