image

Вологодские студенты доминировали на питерском музыкальном конкурсе

Студенты вологодского областного колледжа искусств получили 14 призов за свои выступления на конкурсе «Эстрадно-джазовый stream» в Санкт-Петербурге. Наши ребята соревновались в таких номинациях, как: «Патриотическая песня», «Народная песня в джазовой обработке» и другие.

В очном вокальном конкурсе, который прошел в начале октября, участвовали солисты (профессионалы и любители), вокальные ансамбли и камерные хоры.  Учредитель и организатор - вокально-методический центр “Возвращение к голосу”.

Всего вологжане показали 13 выступлений, каждый из них заслужил призовое место. По итогам мероприятия, вологодские музыканты забрали главный приз музыкального фестиваля.

Фестиваль-конкурс «Эстрадно-джазовый stream» проводят уже второй год подряд. Будем надеяться, что организаторы продолжат традицию, а студент вологодского областного колледжа искусств будут и дальше в нем участвовать, возвращаясь домой с грамотами, медалями и кубками

Ранее портал «Вологда-поиск» сообщал о том, как спектакль вологодского театра юного зрителя наградили призом за лучшую режиссерскую работу на всероссийском фестивале. Мероприятие прошло в Сыктывкаре, где постановку "Женитьба" судили заслуженные артисты России и профессиональные критики. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра