image

Вологодский драмтеатр открыл 175-й театральный сезон премьерой спектакля "Капитанская дочка"

эксклюзив
06:54
1 871 просмотр
Владимир Чернов
Фото - странички ВК зрителей
Фото - странички ВК зрителей "Капитанской дочки"

Накануне в Вологде состоялась премьера спектакля вологодского драмтеатра "Капитанская дочка". Так театралы открыли 175-й театральный сезон "драмы". 

Коллектив драмтеатра обещают зрителям "настоящий блокбастер", который никого не оставит равнодушным. Постановку и инсценировку сделал режиссер Никита Золин. В ролях - Иван Бобровников, Любовь Илюхова, Олег Емельянов, Владимир Смирнов, Лариса Григорова, Виктория Хмелевская, Надежда Галанцева, Евгений Галанцев, Николай Акулов, Максим Юлин и другие. 

Судя по реакции вологжан в соцсетях, пока непонятно, удалось ли коллективу добиться поставленной цели. Пока о том, что спектакль удался, сообщил только начальник Департамента культуры Владимир Осиповский. Остальные делятся снимками и сообщают, что это необычное прочтение произведения Пушкина стоит увидеть. Театралы желают вологодскому драмтеатру в таком же градусе продолжить театральный сезон.

Напомним, "Капитанская дочка" - исторический роман, действие которого происходит во время восстания Емельяна Пугачёва. Это произведение Александр Сергеевич писал, находясь под влиянием "шотландского чародея", как называл его Пушкин, Вальтера Скотта. Поэтому книга создана не только как исторический, но еще и как приключенский роман.