image
Культура
6
712

Вся Россия переводит творчество Василия Белова

Недавно прошел всероссийский конкурс, в рамках которого около 300 человек переводили рассказы вологодского писателя Василия Белова. Были участники не только из Вологодской области, но и со всей России и даже из-за рубежа.

В мероприятии поучаствовали студенты разных специальностей. Большая часть переводила произведения на английский язык, но есть работы и на немецком и французском языках. Результаты объявят на Х Всероссийский Беловских чтениях 27 октября.

Судить переводы будут организаторы мероприятия вместе с преподавателями кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации вологодского областного государственного университета.

Напомним, скоро пройдут юбилейные всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия». Чтения можно будет посетить в конце октября с 23 по 25 число. Гендиректор Кирилло-Белозерского музея Михаил Шаромазов рассказал о событии: «Основной целью мероприятия является популяризация творческого наследия нашего знаменитого писателя Василия Белова и сохранение традиций отечественной школы художественного перевода».

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о выставке известного французского художника Анри Матисса. 

Комментарии
Скрепы наши, Рубцов, Белов опять же. А есть у нас новые имена в вологодской литературе?
Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра