image
Культура
1
695

Введут ли в России штрафы за отказ от вакцинации?

Уже известно, что такие меры ввели в Австрии, где очень сложная ситуация с распространением заболеваемости коронавирусом. Однако в Кремле исключили введение крупных штрафов или тюремного заключения за отказ от вакцинации в России. Об этом рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Мы не допускаем, что подобные меры могут быть введены в России» — заявил пресс-секретарь главы государства.

В Австрии за отказ от иммунизации ввели прямо-таки драконовские меры – штраф в размере до 7,2 тыс. евро. Канцлер Александер Шелленберг уже заявил, что обязательная вакцинация от COVID-19 начнется с 1 февраля 2022 года.

 

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что за ситуацию с распространением коронавируса и вакцинацией населения будут отвечать губернаторы лично. До 30 ноября главы регионов должны предоставить доклад по данной работе президенту Путину. Далее губернаторы будут отчитываться каждый месяц.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров