image
Культура
1
695

Введут ли в России штрафы за отказ от вакцинации?

Уже известно, что такие меры ввели в Австрии, где очень сложная ситуация с распространением заболеваемости коронавирусом. Однако в Кремле исключили введение крупных штрафов или тюремного заключения за отказ от вакцинации в России. Об этом рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Мы не допускаем, что подобные меры могут быть введены в России» — заявил пресс-секретарь главы государства.

В Австрии за отказ от иммунизации ввели прямо-таки драконовские меры – штраф в размере до 7,2 тыс. евро. Канцлер Александер Шелленберг уже заявил, что обязательная вакцинация от COVID-19 начнется с 1 февраля 2022 года.

 

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что за ситуацию с распространением коронавируса и вакцинацией населения будут отвечать губернаторы лично. До 30 ноября главы регионов должны предоставить доклад по данной работе президенту Путину. Далее губернаторы будут отчитываться каждый месяц.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 2 850 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров