image
Культура
1
695

Введут ли в России штрафы за отказ от вакцинации?

Уже известно, что такие меры ввели в Австрии, где очень сложная ситуация с распространением заболеваемости коронавирусом. Однако в Кремле исключили введение крупных штрафов или тюремного заключения за отказ от вакцинации в России. Об этом рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Мы не допускаем, что подобные меры могут быть введены в России» — заявил пресс-секретарь главы государства.

В Австрии за отказ от иммунизации ввели прямо-таки драконовские меры – штраф в размере до 7,2 тыс. евро. Канцлер Александер Шелленберг уже заявил, что обязательная вакцинация от COVID-19 начнется с 1 февраля 2022 года.

 

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что за ситуацию с распространением коронавируса и вакцинацией населения будут отвечать губернаторы лично. До 30 ноября главы регионов должны предоставить доклад по данной работе президенту Путину. Далее губернаторы будут отчитываться каждый месяц.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 комментарий 1 890 просмотров