14-летний вологжанин, который рухнул с моста в Вологде, заинтересовал прокуратуру и СК РФ

На злобу дня
19:59
1 205 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что 3 сентября около половину десятого вечера на путепроводе на улице Ленинградской с  моста на железнодорожные пути сорвался 14-летний подросток, который устроил вместе со знакомым странные игрища на проезжей части.  Результатом неадекватного поведения и стало падение, что видно на опубликованном видео:

На данный момент известно о том, что молодой человек находится в Вологодской областной больнице с тяжелыми травмами, а сам случай стал предметом для проверки СУ СК России по Вологодской области:

«Следственными органами СУ СК России по Вологодской области в рамках процессуальной проверки устанавливаются обстоятельства падения с моста 14-летнего подростка. Следствием будут установлены все обстоятельства, способствовавшие происшествию», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Также проверка проводится и Вологодской транспортной прокуратурой:  

«Вологодская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации транспортной инфраструктуры в связи с падением подростка с автомобильного моста через железнодорожные пути на ул. Ленинградской 3 сентября 2022 года около 21:40. Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, при наличии оснований примет меры реагирования», - также сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Видео: Baza.net/vk.com