image
На злобу дня
1 548

14 предприятий на Вологодчине шьют маски. Через пару дней они поступят в аптеки

Губернатор Вологодской области снова радует жителей региона хорошими новостями. Получена большая партия масок и перчаток, теперь для волонтеров хватит средств защиты на две недели, чтобы соблюдать все правила безопасности при доставке продуктов и лекарств пожилым вологжанам. 

 

«Накануне Правительство РФ отменило  ограничения по сертификации масок для региональных производителей. А это значит, что мы сможем поставить свои маски в аптеки города и области», - сообщил на своей официальной странице в соцсетях губернатор.

 

Сейчас уже 14 предприятий на Вологодчине шьют маски. Еще несколько дней — и маски можно будет купить во всех аптеках региона. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» пора забивать
1 376 просмотров
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров