image
На злобу дня
1 548

14 предприятий на Вологодчине шьют маски. Через пару дней они поступят в аптеки

Губернатор Вологодской области снова радует жителей региона хорошими новостями. Получена большая партия масок и перчаток, теперь для волонтеров хватит средств защиты на две недели, чтобы соблюдать все правила безопасности при доставке продуктов и лекарств пожилым вологжанам. 

 

«Накануне Правительство РФ отменило  ограничения по сертификации масок для региональных производителей. А это значит, что мы сможем поставить свои маски в аптеки города и области», - сообщил на своей официальной странице в соцсетях губернатор.

 

Сейчас уже 14 предприятий на Вологодчине шьют маски. Еще несколько дней — и маски можно будет купить во всех аптеках региона. 

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров