image

2529 вологжан заразились смертельно опасным вирусом за сутки: продолжаем вымирать…

На злобу дня
19:08
1 033 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Неумолима и беспощадная статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Вологодской области вновь показывает десятикратное увеличение количества заболевших по сравнению с серединой января, когда уже 200-250 заболевших за сутки действительно было пугающими цифрами.

На сегодня цифры выявленных случаев заражений коронавирусом в Вологодской области стали трехзначными и это не пугает - смертность снизилась, штамм «омикрон» не убивает так же как  «дельта», но погибшие все равно есть.

По данным сайта стопкоронавриус.рф на 12 февраля зафиксировано - 2529 заболевших вологжан, 1312 человек были выписаны после прохождения лечения, на сегодня остаются на больничном 17 813 жителей Вологодской области, и пять человек скончались от коронавируса в многоспиталях региона.

Общие показатели тоже не утешительные - всего за два года 127 600 вологжан «познакомились» с ковидом, 3 529 человек - остались в памяти родных и близких, оказавшись на кладбище после гибели от этого заболевания.

Выздоровело тоже немало - 106 528 человек, но статистика не фиксирует вторичные и последующие заражения уже переболевших, поэтому - возможно в будущем будут корректировки этих данных.