image
На злобу дня
1
1 769

31-летняя беременная вологжанка на днях умерла в моногоспитале

Трагические случаи смерти пациентов от COVID-19 – ежедневны, и это уже обыденная практика для моногоспиталей в Вологодской области.

Как рассказал официальный портал Череповца – в городе металлургов на лечении находятся даже грудные дети и беременные женщины.

9-и месячный ребенок почти неделю был на капельнице из-за высокой температуры, а вот будущая молодая мать – не выжила – она десять дней пыталась лечиться дома, а когда поступила в моногоспиталь – ей уже не смогли помочь, и она умерла, сообщает Людмила Дубовенко, начальник отдела организации медпомощи и профилактики Депздрава Вологодской области.

Также подтверждается тезис о том, что клинически коронавирус проявляется мгновенно – за пару дней – если человек не обратился к врачу – его уже, возможно, не спасти.

В Череповце госпитализируют с диагнозом коронавирус около 60 человек в день, оба моногоспиталя города металлургов работают в тяжелых условиях пандемии – более 500 госпитализировано, около 120 в тяжелом состоянии.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказал о резком росте заболевших в Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров