На злобу дня
1 016

51 вологжанин умер от COVID-19, ещё 221 – заболел

Как сообщает сайт стопкоронавирус. рф, за прошедшие сутки в Вологодской области вновь выявили большое количество заболевших – 221 пациент. Напомним, что еще неделю назад заболевших за сутки было всего 91 человек.

За время пандемии в Вологодской области выявлено 50 004 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Выздоровели и выписаны с больничного по заболеванию коронавирусом 162 человека. Благополучно выздоровели почти за два пандемийных года 45 103 человека в Вологодской области.

Смерть забрала еще девятерых и, за период с 3 июля по 10 июля по причине новой коронавирусной инфекции уже погиб 51 человек по официальным данным и всего за время пандемии умерли 1222 вологжанина.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что морги в областном центре работают в авральном режиме, но сотрудники справляются со своими задачами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра