На злобу дня
1 727

А почему бы и нет – войска НАТО опробовали возможность прямого военного столкновения с Россией

В калифорнийской пустыне Мохаве идут учения Project Convergence. Военные США, Австралии и Великобритании симулируют боевые действия против России на территории Европы, пишет газета The Times.

«Британская армия направила новый элитный пехотный полк и взвод операторов беспилотников для участия в американских военных учениях, имитирующих вторжение России в Европу», — пишет автор статьи.

Маневры продлятся в течение двух недель в условиях, похожих на украинские степи. Военные опробуют новые тактические приемы, испытают новую боевую технику.

 

Подготовлены несколько сценариев: к примеру, военные отработают сухопутные боевые действия и противостояние на острове в Тихом океане.

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра