image
На злобу дня
1 727

А почему бы и нет – войска НАТО опробовали возможность прямого военного столкновения с Россией

В калифорнийской пустыне Мохаве идут учения Project Convergence. Военные США, Австралии и Великобритании симулируют боевые действия против России на территории Европы, пишет газета The Times.

«Британская армия направила новый элитный пехотный полк и взвод операторов беспилотников для участия в американских военных учениях, имитирующих вторжение России в Европу», — пишет автор статьи.

Маневры продлятся в течение двух недель в условиях, похожих на украинские степи. Военные опробуют новые тактические приемы, испытают новую боевую технику.

 

Подготовлены несколько сценариев: к примеру, военные отработают сухопутные боевые действия и противостояние на острове в Тихом океане.

Главные новости Вологды за неделю
Поездка на курорт. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что любой исход, кроме победы будет считаться для «желто-черных» неудовлетворительным
06-11-2025 624 просмотра
Гол череповчанина помог московскому «Динамо» разгромить «Зенит»
Иван Сергеев регулярно забивает своим бывшим командам
05-11-2025 942 просмотра