image
На злобу дня
1 727

А почему бы и нет – войска НАТО опробовали возможность прямого военного столкновения с Россией

В калифорнийской пустыне Мохаве идут учения Project Convergence. Военные США, Австралии и Великобритании симулируют боевые действия против России на территории Европы, пишет газета The Times.

«Британская армия направила новый элитный пехотный полк и взвод операторов беспилотников для участия в американских военных учениях, имитирующих вторжение России в Европу», — пишет автор статьи.

Маневры продлятся в течение двух недель в условиях, похожих на украинские степи. Военные опробуют новые тактические приемы, испытают новую боевую технику.

 

Подготовлены несколько сценариев: к примеру, военные отработают сухопутные боевые действия и противостояние на острове в Тихом океане.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр